WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
留学费用
当前位置:首页 > 活动 > 留学费用

美国留膏火用节省妙招

时间:2017-5-11 3:16:48  作者:留学大师  来源:http://lighttower.cn/  查看:31  评论:0
内容摘要: 我们想要节省去美国留学的费用,学费上很不好节省,除了申请奖学金和助学金,我们实在是想不到其他的方法,但是在饮食上,我们就可以花样百出的省钱。下面就由出国留学网小编为大家介绍一下美国留学生活饮食的费用节省妙招。  一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~...
  我们想要节省去美国留学费用,膏火上很不好节省,除了申请奖学金和助学金,我们其实是想不到其他的方法,然则在饮食上,我们就可以花样百出的省钱。下面就由出国留学网小编为人人介绍一下美国留学生活饮食的费用节省妙招。

  一、黉舍餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)留学助手 http://lighttower.cn/

  二、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨也许要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,情况优雅点的不会跨越每人50美金(这基本上是留学生腐烂生活的上限)。别的,还要加上每餐百分之10至15的小费。留学助手 http://lighttower.cn/

  三、自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,平日会选择自己买菜做饭。留学助手 http://lighttower.cn/

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。留学助手 http://lighttower.cn/

  2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。留学助手 http://lighttower.cn/

  3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg阁下留学助手 http://lighttower.cn/


相关评论
百度 新东方
湘ICP备15017929号